招生动态

南京大学金陵学院关于取消连峥等169名同学入学资格的决定

2019-11-05 浏览

兹有连峥等169名同学(其中普通本科学生149名,专转本学生20名)于2019年考入我校,但未按入学通知书规定的日期报到,且未办理任何请假手续。根据《南京大学金陵学院全日制本科生学籍管理细则》第四条规定,经研究决定,取消连峥等169名同学南京大学金陵学院2019年入学资格,具体名单见附件。

 

附件:取消入学资格学生名单

 

 

南京大学金陵学院

20191022

附件

取消入学资格学生名单

 

序号

学号

姓名

性别

专业名称

1

2019030300013

阿拉伯语

2

2019030300034

薛嘉辉

阿拉伯语

3

2019030300047

朱健羽

阿拉伯语

4

2019040600002

陈荟恬

宝石及材料工艺学

5

2019040600010

黄映真

宝石及材料工艺学

6

2019040600042

宝石及材料工艺学

7

2019010300007

单枫婷

财务管理

8

2019010300099

财务管理

9

2019040800009

陈一陌

城乡规划

10

2019040800016

丁柄文

城乡规划

11

2019040800019

符婧妤

城乡规划

12

2019040800034

邝颖儿

城乡规划

13

2019040800054

城乡规划

14

2019040800055

潘翔兮

城乡规划

15

2019040800084

杨景庐

城乡规划

16

2019040800088

杨子彬

城乡规划

17

2019030400013

华笑非

德语

18

2019030400042

王雨轩

德语

19

2019030400053

张敬洲

德语

20

2019030400059

郑辰卉

德语

21

2019030400060

宗淑莲

德语

22

2019040700012

黎绍豪

地理信息科学

23

2019040700013

地理信息科学

24

2019040700044

魏含冰

地理信息科学

25

2019040700052

于梦翔

地理信息科学

26

2019040700054

张华林

地理信息科学

27

2019020900001

艾鹏飞

电子信息类

28

2019020900044

景禹淇

电子信息类

29

2019020900054

梁智勇

电子信息类

30

2019020900128

严晨皓

电子信息类

31

2019020900134

电子信息类

32

2019020900152

电子信息类

33

2019020900162

朱苧格

电子信息类

34

2019030600009

陈杨洋

法语

35

2019030600015

伏若冰

法语

36

2019030600023

黄汉永

法语

37

2019030600043

滕菲菲

法语

38

2019030600059

张昕妍

法语

39

2019050200036

秦子涵

广播电视编导

40

2019010400001

宾姿姿

国际经济与贸易

41

2019010400006

陈雅馨

国际经济与贸易

42

2019010400012

邓思萍

国际经济与贸易

43

2019010400036

李花扬

国际经济与贸易

44

2019010400060

卢汉野

国际经济与贸易

45

2019010400064

莫雨鑫

国际经济与贸易

46

2019010400108

叶雨松

国际经济与贸易

47

2019010400109

殷先星

国际经济与贸易

48

2019070500022

邓文英

环境科学与工程类

49

2019070500042

环境科学与工程类

50

2019070500056

贾晓龙

环境科学与工程类

51

2019070500074

李小鹏

环境科学与工程类

52

2019070500091

刘嘉佳

环境科学与工程类

53

2019070500097

刘子晴

环境科学与工程类

54

2019070500114

邱心语

环境科学与工程类

55

2019070500133

环境科学与工程类

56

2019070500151

吴欣雨

环境科学与工程类

57

2019070500157

谢湘黔

环境科学与工程类

58

2019070500159

环境科学与工程类

59

2019070500166

环境科学与工程类

60

2019070500169

环境科学与工程类

61

2019070500170

杨诗雨

环境科学与工程类

62

2019070500193

赵子豪

环境科学与工程类

63

2019070500201

朱江雨

环境科学与工程类

64

2019050400041

季苏妍

环境设计

65

2019050400065

陆盈言

环境设计

66

2019010500032

胡毓溪

会计学

67

2019010500068

孟子渝

会计学

68

2019010500075

施清雅

会计学

69

2019010500109

相蕴桐

会计学

70

2019010500152

赵文溢

会计学

71

2019020800002

鲍哲晟

计算机类

72

2019020800003

鲍子恒

计算机类

73

2019020800005

蔡伟煌

计算机类

74

2019020800050

费胤杰

计算机类

75

2019020800072

胡康宁

计算机类

76

2019020800085

黄卫龙

计算机类

77

2019020800099

亢一鸣

计算机类

78

2019020800105

李昊城

计算机类

79

2019020800113

李文泽

计算机类

80

2019020800118

李志鹏

计算机类

81

2019020800132

刘沛东

计算机类

82

2019020800136

刘祥熙

计算机类

83

2019020800163

计算机类

84

2019020800177

钱泽柯

计算机类

85

2019020800189

苏卓琳

计算机类

86

2019020800200

计算机类

87

2019020800207

田见龙

计算机类

88

2019020800251

计算机类

89

2019020800252

仵春宇

计算机类

90

2019020800275

杨沐恩

计算机类

91

2019020800283

计算机类

92

2019020800286

雍天雨

计算机类

93

2019020800306

张桥双

计算机类

94

2019020800323

钟克针

计算机类

95

2019020800338

朱美冰

计算机类

96

2019010100017

陈乐坤

金融学

97

2019010100023

陈雅琦

金融学

98

2019010100105

金融学

99

2019010100106

卢子睿

金融学

100

2019010100137

施幼晨

金融学

101

2019010100139

金融学

102

2019010100189

许志奥

金融学

103

2019010100192

闫竞文

金融学

104

2019010100203

杨文轩

金融学

105

2019010100210

尤鑫晔

金融学

106

2019010100227

张一捷

金融学

107

2019010100233

金融学

108

2019010200003

陈雪丽

市场营销

109

2019010200040

谭珺予

市场营销

110

2019050500008

范佩婷

视觉传达设计

111

2019050500018

李乐天

视觉传达设计

112

2019050500020

李心怡

视觉传达设计

113

2019051000033

王晓阳

数字媒体艺术

114

2019040500009

方梦娴

土木工程

115

2019040500023

李京昌

土木工程

116

2019040500027

林菁菁

土木工程

117

2019040500028

土木工程

118

2019040500032

孟禹辰

土木工程

119

2019060300006

常豪秋

网络与新媒体

120

2019060300016

范妍婧

网络与新媒体

121

2019060300042

焦展翼

网络与新媒体

122

2019060300049

李妍锦

网络与新媒体

123

2019060300068

梅佳蓉

网络与新媒体

124

2019060300129

卓琳凌

网络与新媒体

125

2019030200010

方雨晨

西班牙语

126

2019030200100

赵书琴

西班牙语

127

2019060000017

陈亭序

新闻传播学类

128

2019060000045

新闻传播学类

129

2019060000064

吉宇彤

新闻传播学类

130

2019060000074

新闻传播学类

131

2019060000100

陆明涵

新闻传播学类

132

2019060000109

新闻传播学类

133

2019060000140

新闻传播学类

134

2019060000145

王健钧

新闻传播学类

135

2019060000170

新闻传播学类

136

2019060000174

杨桂垚

新闻传播学类

137

2019060000175

新闻传播学类

138

2019060000179

杨紫钦

新闻传播学类

139

2019060000191

袁笳诺

新闻传播学类

140

2019060000197

张荣明

新闻传播学类

141

2019060000212

新闻传播学类

142

2019030100029

姜昀彤

英语

143

2019030100064

时晓懿

英语

144

2019030100078

王梦雪

英语

145

2019021000009

自动化类

146

2019021000013

自动化类

147

2019021000048

罗子俊

自动化类

148

2019021000049

吕鑫龙

自动化类

149

2019021000091

自动化类

150

2019049899010

韩立力

城乡规划(专转本)

151

2019049399021

地理信息科学(专转本)

152

2019079299004

陈俊兵

环境科学(专转本)

153

2019079299012

金  鑫

环境科学(专转本)

154

2019079299042

环境科学(专转本)

155

2019079299049

环境科学(专转本)

156

2019079399011

程煜玥

生物科学(专转本)

157

2019079399045

生物科学(专转本)

158

2019079399047

生物科学(专转本)

159

2019079399055

夏秋悦

生物科学(专转本)

160

2019079399062

臧凯茜

生物科学(专转本)

161

2019079399071

生物科学(专转本)

162

2019079399073

周宇晴

生物科学(专转本)

163

2019019199026

市场营销(专转本)

164

2019019199064

杨会芳

市场营销(专转本)

165

2019079199004

陈嘉欣

应用化学(专转本)

166

2019079199011

应用化学(专转本)

167

2019079199048

应兰岚

应用化学(专转本)

168

2019079199057

应用化学(专转本)

169

2019079199059

郑梦云

应用化学(专转本)